Составить по задаче уравнение задача: на базе было 3450 кг капусты после того как на базу привезли ещё фургон капусты там стало 8700 кг капусты привезли на базу

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:57
    0
    Пусть во второй раз на базу привезли - х кг капусты.

    Тогда:

    3450+х=8700

    х=8700-3450

    х=5250 кг

    Проверка:

    3450+5250=8700

    8700=8700

    Правильно!

    Ответ: 5250 кг капусты привезли на базу во второй раз.
  2. 8 октября, 10:10
    0
    Пусть х будет вес капусты, которую привезли, тогда:

    3450+х=8700

    х=8700-3450

    х=5250 кг.

    Ответ: привезли 5250 кг.