Почтовый голубь должен доставить на расстояние 130 км Скорость голубя 50 км ч успеет ли голубь доставить это донесение за 2 часа и за 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:43
    0
    1. (за 2 ч)

    50*2=100

    100<130

    Ответ-нет

    2. (за 3 ч)

    50*3=150

    150>130

    Ответ-да
  2. 12 сентября, 00:51
    0
    50*3=150

    Ответ: он успеет за 3 часа