X/5+x/4=x/2-1/4 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:21
    0
    А) x^2/x^2-1=4x+5/x^2-1 ОДЗ: x^2-1≠0 = > x^2≠1 = > x≠1, x≠-1

    x^2-4x-5=0

    x ₁+x₂=4

    x₁*x₂=-5

    x₁=5

    x₂=-1 - лишний корень, не входит в ОДЗ.

    х=5