Объясните примеры!

1) Разность суммы чисел 238 и 416 и числа 519

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:53
    0
    (238+416) - 519=654-519=135
  2. 5 декабря, 23:11
    0
    Сначала запишем выражение для суммы чисел 238 и 416:

    (238 + 416).

    Далее запишем разность этой суммы и числа 519:

    (238 + 416) - 519.

    Вычислим значение записанного выражения:

    (238 + 416) - 519 = ?

    1) 238 + 416 = 654,

    2) 654 - 519 = 135.

    Значит, (238 + 416) - 519 = 135