Из 2 1/2 кг подсолнуха полкчают 1 4/5 кг чистых семян. Сколько надо подсолнуха чтобы получить 7 1/5 чичтых семян?

Сразу буду благодарная!

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:37
    0
    2 1/2 - 1 4/5

    Х - 7 1/5

    1 4/5 х=7 1/5*2 1/2

    1 4/5 х=36/5*5/2

    9/5 х=18

    Х=18:9/5=18*5/9

    Х=10 кг