Две бригады вместе могут выполнить задание за 8 часов. Первая бригада выполняет задание одна за 12 часов. Сколько часов надо второй бригаде, чтобы выполнить задание?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:01
    0
    1:8 = 1/8 часть задания выполнят вместе за один час

    1:12=1/12 часть задания выполнит первая бригада за один час

    1/8 - 1/12 = 3/24 - 2/24 = 1/24 часть задания выполнит вторая бригада за один час

    1:1/24 = 24 часа надо второй бригаде, чтобы выполнить задание