7/8 x + 3/4 Икс минус 7 равно 6

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:34
    0
    (7/8) x + (3/4) x-7=6

    (7/8) x + (6/8) x=6+7

    (13/8) x=13

    Делим на 13 левую и правую часть

    x/8=1

    x=8*1

    x=8