Начертить квадрат, периметр которого равен 24 см. Начертить прямругольник, площадь которого равна площади заданного квадрата, обозначить его стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:19
    0
    1) 24 : 4 = 6 см - сторона квадрата.

    2) 6 * 6 = 36 кв. см - площадь квадрата (и площадь прямоугольника)

    Так как формула площади прямоугольника S = a * b, подбираем подходящую длину и ширину: 36 = 4 * 9; 36 = 12 * 3.

    Так что можно и 2 прямоугольника начертить)