Начертить квадрат, пириметр которого равен 24 см. Начертить прямоугольник, площадь которого равна площади заданного квадрата, обозначить его стороны

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:51
    0
    Так как все стороны квадрата равны, надо разделить 24 см на 4

    24:4=6 см

    Затем вычислить его площать

    S=6 см*6 см=36 см²

    Число 36 можно разложить по-разному, например

    36=4*9

    36=2*18

    36=3*12

    Наиболее удобен вариант для чертения 36=4*9

    4 см и 9 см - это будут стороны прямоугольника
  2. 29 августа, 09:00
    0
    Сторона квадрата 24:4=6 см. Площадь квадрата 6*6=36 см кв. Прямоугольник может быть со сторонами 9 и 4 см.