Начертить квадрат, площадь которого равна 16 квадратных см начертиь прямоугольник, площадь которого равна площади заданного квадрата, обозначить его стороны

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:52
    0
    Sквадрата=произведение двух его сторон=4*4=16 см²

    4 см - одна сторона квадрата

    Sпрямоугольника=16 см²

    Sпр=2*8=16 cм² (2 см ширина, 8 см длина)

    Sпр=1*16=16 см² (1 cм ширина, 16 см длина)