Начертить квадрат со стороной 4 см. Начертить прямоугольник, площадь которого равна площади заданного квадрата, обозначить его стороны.

Плииз!

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:52
    0
    Надо начертить квадрат, каждая сторона которого равна 4 см. Площадь квадрата равна S=a^2=4*4=16 см^2. Площадь прямоугольника равна S=a*b, а поскольку нам надо начертить прямоугольник с такойже площадью как у квадрата, то площадь прямоугольника тоже будет 16 см. Значит 16 см=8*2 и получаем, что длина у прямоугольника равна 8 см, а ширина равна 2 см.