Укажите порядок действий и упростите выражение:

а) 320 - (64 : 8 + 16) ;

б) 45 + 24 * 5 - (59 - 9) ;

в) 98 - 72 : 9 - (35 + 55) : 3;

г) 270 : (303 : 3 - 11) + 48;

д) 26 - (53 - 48) * 4 - 4;

е) 48 - (31 - 15) * 2 - 2;

ж) 66 - (65 - 47) : 6 + 3;

з) 54 : (13 - 10) * 2 + 36

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:23
    0
    А: 1) 64/8=8 2) 8+16=24 3) 321-24=296 Б: 1) 59-9=50 2) 24*5=120 3) 45+120=165 4) 165-50=115 В) 1) 35+55=90 2) 72/9=8 3) 90/3=30 4) 98-8=90 5) 90-30=60 Г: 1) 303/3=101 2) 101-11=90 3) 270/90=3 4) 3+48=51 Д: 1) 53-48=5 2) 5*4=20 3) 26-20=6 4) 6-4=2 Е: 1) 31-15=16 2) 16*2=32 3) 48-32=16 4) 16-2=14 Ж: 1) 65-47=18 2) 18/6=3 3) 66-3=63 4) 63+3=66 З: 1) 13-10=3 2) 54/3=18 3) 18*2=36 4) 36+36=72
  2. 11 октября, 00:20
    0
    а) 320 - (64 : 8 + 16)

    Сначала действия в скобках. Первое деление:

    1) 64:8=8

    Потом сложение:

    2) 8+16=24

    И последнее:

    3) 320-24=296

    б) 45 + 24 * 5 - (59 - 9)

    Действия в скобках:

    1) 59-9=50

    Потом умножение:

    2) 24*5=120

    Сложение:

    3) 45+120=165

    Последнее:

    4) 165-50=115

    в) 98 - 72 : 9 - (35 + 55) : 3

    Действия в скобках:

    1) 35+55=90

    Деление:

    2) 72:9=8

    3) 90:3=30

    Вычитание:

    4) 98-8=90

    5) 90-30=60

    г) 270 : (303 : 3 - 11) + 48

    Действия в скобках, сначало деление:

    1) 303:3=101

    2) 101-11=90

    Потом деление:

    3) 270:90=3

    Последнее:

    4) 3+48=51

    д) 26 - (53 - 48) * 4 - 4

    Действия в скобках:

    1) 53-48=5

    Умножение:

    2) 5*4=20

    Вычитание:

    3) 26-20=6

    4) 6-4=2

    е) 48 - (31 - 15) * 2 - 2

    Действия в скобках:

    1) 31-15=16

    Умножение:

    2) 16*2=32

    Вычитание:

    3) 48-32=16

    4) 16-2=14

    ж) 66 - (65 - 47) : 6 + 3

    Действия в скобках:

    1) 65-47=18

    Деление:

    2) 18:6=3

    Вычитание и сложение:

    3) 66-3=63

    4) 63+3=66

    з) 54 : (13 - 10) * 2 + 36

    Действия в скобках:

    1) 13-10=3

    Деление и умножение:

    2) 54:3=18

    3) 18*2=36

    Сложение:

    4) 36+36=72