Купили 36 тетрадей. Из них 19 тетрадей в клетку, а остальные в линейку. На сколько больше купили тетрадей в клетку, чем в линейку

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:01
    0
    1) 36 - 19 = 17 т. - в линейку,

    2) 19 - 17 = 2 т.,

    ответ: в линейку на 2 тетради меньше
  2. 10 августа, 21:19
    0
    Всего 36 деталей

    19-в клетку

    ? - в линейку

    Решение:

    36-19=17-в линейку

    19-17=2

    Ответ: на 2 тетради