Реши задачу выражением. на клумбе высадили 6 рядов красных роз по 4 куста в каждом и 8 кустов белых роз. Во сколько раз белых кустов меньше, чем краных?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:28
    0
    Пусть х - красные кусты роз, тогда

    х + b - белые

    х + х + b = a

    2x + b = a

    2x = a - b

    x = (a - b) / 2 красных кустов на клумбе
  2. 31 марта, 14:50
    0
    (6*4) : 8=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза красных роз больше, чем белых.