Как решить задачу за 5 класс? Из 15 билетоа, пронумерованных числами от 1 до 15, наугад вынимают один. Какова вероятность того, что номером взятого билета является число, которое не делиься ни на 2, ни на 3?

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:59
    0
    Это числа 1,3,5,7,9,13. они составляют 6 из 15 билетов. следовательно 0.4*100%=40%
  2. 20 марта, 08:21
    0
    На 2 делятся числа: 2,4,6,8,10,12,14,

    на 3 делятся числа: 3,6,9,12,15

    всех чисел 2,3,4,6,8,9,10,12,14,15 десять

    15-10=5 чисел не делятся ни на 2 ни на 3

    вероятность 5/15*100=33 1/3%