Бабушка собрала 120 кг помидоров, а огурцов в 6 раз больше. Сколько кг огурцов собрала бабушка, если каждые 8 огурцов весят 1 кг?

решить, составив числовое выражение.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 16:35
    0
    (120*6) : 8=90 кг

    я думаю что так
  2. 21 декабря, 17:37
    0
    120*6=720 (кг) - огурцов

    20*6*8=5760 (шт) - собрала бабушка огурцов120*6=720 (кг) - огурцов