Объясните как решать: 0,205 * 3800

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:34
    0
    0,205 = 205/1000 = 41/200

    41/200*3800 = 41/2*38 = 41*19 = 779
  2. 27 ноября, 07:00
    0
    0.205 * 3800. В числе 3800 два ноля, значит переносим запятую в числе 0.205 два раза на право. Выходит 20.5. После умножения от 3800 осталось 38. Дальше 20.5 умножаем на 38. Равно 779.