Найдите другое число, если одно из чисел 60, а НОД (а, в) = 15, а НОК (а, в) = 180

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:16
    0
    Gcd - - НОД, lcm - - НОК

    a * b = gcd (a, b) * lcm (a, b)

    b = gcd (a, b) * lcm (a, b) / a = 15 * 180 / 60 = 15 * 3 = 45.