Ящика молока хватает семерым козлятам на 32 дня. На сколько его хватит восьмерым козлятам?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:38
    0
    1:32:7=1/224 ящика молока на 1 день одному козлёнку.

    (1/224) * 8=1/28 ящика молока на 1 день восьмерым козлятам.

    1:1/28=28 дней хватит ящика молока восьмерым козлятам.

    Ответ: на 28 дней.