Дано: 27 км заасфальтирована 2/3 сколько км осталось

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:26
    0
    27 км

    3/3-2/3=1/3 - осталось

    27:3=9 км (1/3 - осталось)

    Ответ: 9
  2. 31 июля, 16:09
    0
    1) 3/3-2/3=1/3 (ч) - осталось заасфальтировать.

    2) 27:3=9 (км) - одна часть или остаток.

    Ответ: осталось заасфальтировать 9 км.