надо абложить дачу кирпичами

её ширина 5 м

длина 7 м

высота 6 м

у кирпича

длина 10 см

ширина 25 см

высота 10 см.

сколько кирпичей понадобится на обкладку дачи?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:02
    0
    Будем считать, что обкладывать дачу начнут с длинных стен:

    1) 7 х6 х2=84 м2 - площадь стен в длину дачи

    2) 10 см=0,1 м, 25 см=0,25 м

    0,1*0,25=0,025 м2 - площадь 1 кирпича

    3) 84/0,025=3360 кирпичей необходимо для того, чтобы обложить две длинные стены дачи.

    4) 5+0,1*2=5,2 м - новая ширина стен дачи с учетом толщины кирпичей, уложенных вдоль длинных сторон

    5) 5,2*6*2=62,4 м2 - площадь стен в ширину дачи

    6) 62,4/0,025=2496 кирпичей необходимо для того, чтобы обложить две широкие стены дачи

    7) 3360+2496=5856 кирпичей необходимо всего

    Ответ: всего необходимо 5856 кирпичей (решено без учета окон и дверей дачи)