Найти НОК (12; 14; 42) и НОД (168; 252)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:30
    0
    12 = 2*3*2

    14 = 2*7

    42 = 2*3*7

    НОК = 2*3*7*2 = 84

    168 = 2*2*2*3*7

    252 = 2*2*3*3*7

    НОД = 2*2*3*7 = 84