8 (0,9y+5) - 7 (0,6y+11) = 11 (y-3) Помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:29
    0
    8 (0,9y+5) - 7 (0,6y+11) = 11 (y-3)

    7,2y+40-4,2y-77=11y-33

    3y-37=11y-33

    3y-11y=-33+37

    -8y=4

    y=-1/2