1/2*x+1/3*x=5/6 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:51
    0
    1/2 х+1/3 х=5/6

    1/2 х+1/3 х=3+2/6=5/6 х

    5/6 х=5/6

    х=5/6 делим на 5/6=5/6 умножаем на 6/5=1

    х=1
  2. 13 марта, 14:02
    0
    1/2x+1/3x=5/6

    5/6x=5/6

    x=1