Составить общее уравнение прямой, имеющей нормальный вектор с координатами (2; -3) и проходящей через точку (8; 8)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:16
    0
    уравнение имеет вид: А (х-х0) + В (у-у0) = 0

    А=2, В=-3

    2 (х-8) - 3 (у-8) = 0

    2 х-16-3 у+24=0

    2 х-3 у+8=0