78280:38 * (9009:11-y) : 20=2355+14

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:17
    0
    1) 2355+14 = 2369

    2) 2369*20=47380

    3) 78280:38=2060

    4) 9009 : 11 = 819

    5) 47380:2060 = 23 (получится в скобках)

    6) 819-23 = 796

    Ответ: у = 796

    (Я решал не как уравнение, а как пример)