Найдите корень уровнени окружности x (квадрат) + 4x-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:32
    0
    х^2+4 х-5=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1 = ((-4) + V36) / 2*1 = (-4+6) / 2=2/2=1

    x2 = ((-4) - V36) / 2*1 = (-4-6) / 2=-10/2=-5

    x1=1; x2=-5.

    По теореме Виета:

    х1+х2=-4

    х1*х2=-5

    х1=1

    х2=-5
  2. 23 марта, 16:15
    0
    Х²+4 х-5=0

    а=1, в=4, с=-5

    Д=16+4*5=36

    х1,2=-4±6/2

    х1=-4-6/2=-10/2=-5

    х2=-4+6/2=1

    Ответ: - 5; 1

    P. s. рад был помочь.