Вычислить: а) (117 + 43 •18) : (845 - 548) ; б) (2275 : 65 + 468) • 38 + 28 • 807

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:31
    0
    А)

    1) 43•18=774

    2) 117+774=891

    3) 845-548=297

    4) 891:297=3

    б)

    1) 2275:65=35

    2) 35+468=503

    3) 503•38=19114

    4) 28•807=22596

    5) 19114+22596=41710