Решить уравнение (270:y-18) x9-100

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:47
    0
    ((270/у) - 18) * 9-100=0

    (2430/у) - 162-900=0

    2430/у=1062|*у, при условии, что у≠0

    1062 у=2430|:1062

    у=2430/1062

    у=2,288≈2,29≈2,3