Перечислите число 2201 в кубе десятичную систему счисления. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:24
    0
    3 после числа внизу это не в кубе, а в троичной системе счисления.

    2201 (3) = 2*3^3 + 2*3^2 + 0*3 + 1 = 54 + 18 + 1 = 73