От варки до магазина 168 Метров а от магазина до дома в 3 раза меньше. сколько всего прошли метров гена и чебурашка. когда вазвращались из парка домой заходя в магазин.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:28
    0
    От парка до магазина - 168 м

    От магазина до дома - 168:3=56 м

    От парка до дома получается 168+56=224 м

    Ответ: 224 м

    Вроде так
  2. 11 июля, 08:44
    0
    1) 168:3=56 (м) - расстояние от магазина до дома.

    2) 168+56=224 (м) - расстояние от парка до дома.

    Ответ: Гена и Чебурашка прошли из парка домой 224 метра.