Кубик кидают подряд 3 раза. Какова вероятность того, что каждый раз будет выпадать 6 очков?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:38
    0
    Вероятность, что выпадет число 6 - 1/6.

    Вероятность, что выпадет число 6 три раза подряд - 1/6*1/6*1/6=1/216.
  2. 6 апреля, 19:58
    0
    Количество благоприятных событий: 1 (из элементарных событий {1,2, ...,6} соответствует только одна шестерка).

    Количество все возможных подбрасывания кубика 1/6³

    Искомая вероятность: P = 1/6³