Рабочий выточили настакане 7 деталей За 3 часа и 30 минут а станок автомат выточил 15 таких деталей За 2 часа и 30 минут Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку чем рабочему

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:19
    0
    3 часа 30 мин = 210 мин

    2 часа 30 мин = 150 мин

    210/7 = 30 мин на создание одной детали для рабочего

    150/15 = 10 мин на создание одной детали для станка

    30/10 = 3

    Ответ: в 3 раза меньше