Решите уравнения: 1) 6,35: (7,6-х) = 1,25

2) (25,6+х) : 0,69 = 40

3) 0,16=1: (15-х)

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:52
    0
    6,35: (7,6-х) = 1,25

    7,6-х=6,35:1,25

    7,6-х=5,08

    х=7,6-5,08

    х=2,52

    Проверка

    6,35: (7,6-2,52) = 1,25

    (25,6+х) : 0,69=40

    25,6+х=40*0,69

    25,6+х=27,6

    х=27,6-25,6

    х=2

    Проверка

    (25,6+2) : 0,69=40

    0,16=1: (15-х)

    15-х=1:0,16

    15-х=6,25

    х=15-6,25

    х=8,75

    Проверка

    0,16=1: (15-8,75)
  2. 18 января, 17:19
    0
    1. 6,35: (7,6-х) = 1,25

    7,6-х = 6,35:1,25

    7,6 - х = 5,08

    х = 7,6 - 5,08

    х = 2,52

    Ответ: х = 2,52

    2. (25,6 + х) : 0,69 = 40

    25,6 + х = 40*0,69

    25,6 + х = 27,6

    х = 2

    Ответ: х = 2

    3. 0,16 = 1: (15-х)

    0,16 * (15-х) = 1

    2,4 - 0,16 х = 1

    0,16 х = 1,4

    х = 8,75

    Ответ: х = 8,75