Задать вопрос
6 марта, 23:52

В детский сад привезли красные, синие и зелёные мячи. Они находятся в отношении 5:7:6 соответственно. Сколько есть мячей каждого цвета, если всего в детский сад привезли 540 мячей? Можно ответ с решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:01
    0
    пусть красных мячей 5 х, тогда

    синих 7 х

    зелёных 6 х

    получаем уравнение:

    5 х+7 х+6 х=540

    18 х=540

    х=30

    значит красных 5 х=5•30=150 шт

    синих 7 х=7•30=210 шт

    зелёных 6 х=6•30=180 шт
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В детский сад привезли красные, синие и зелёные мячи. Они находятся в отношении 5:7:6 соответственно. Сколько есть мячей каждого цвета, ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
запишите ответ в виде дроби На столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи?
Ответы (2)
Запиши ответ в виде дроби. а) на столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные-красные. Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи? б) У светофора остановились 10 автомашин: 2-грузовые, 5 легковых, остальные - автобусы.
Ответы (1)
Запишите ответ в виде дроби. На столе лежат 8 мячей 3 из них синие - красные какую часть всех мячей состовляют синие мячи красные мячи?
Ответы (2)
На столе лежат восемь мячей три из них синие а остальные красные какую часть всех мячей составляют синие мячи? Красные мячи?
Ответы (2)
Четыре мальчика заглянули в коробку, где лежат цветные шарики. На вопрос, каких цветов шарики там лежат, они ответили так. Петя: "Красные, синие и зелёные". Вася: "Красные, синие и жёлтые". Коля: "Красные, жёлтые и зелёные".
Ответы (1)