Задать вопрос
28 июня, 09:27

Если ване отдать два ореха то у саши будет 2 раза больше орехов, если саша отдаст ване 2 ореха тогда количество орехов будет одинаковым

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:35
    0
    Х+2+2=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4-орехов у Вани

    4+2=6-орехов у Саши

    Ответ: 4; 6
  2. 28 июня, 09:48
    0
    Пусть х орехов у Вани, тогда х+2 у Саши, составим уравнение

    х+2+2=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4-орехов у Вани

    4+2=6-орехов у Саши.

    Ответ: 4 и 6 орехов
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если ване отдать два ореха то у саши будет 2 раза больше орехов, если саша отдаст ване 2 ореха тогда количество орехов будет одинаковым ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Коля сказал Рустаму: "Если ты дашь мне из своих орехов два ореха, у меня будет в два раза больше орехов, чем у тебя". Рустам ответил: "Давай-ка, ты дай мне два ореха и тогда количество орехов у нас будет одинаковым". По сколько орехов было у ребят?
Ответы (1)
Рустам сказал Алишеру:"Если ты дашь мне из своих орехов два ореха, у меня будет в два раза больше орехов, чем у тебя ". Алишер ответил:"Давай-ка, ты дай мне два ореха и тогда количество орехов у нас будет одинаковым". По сколько орехов было у ребят?
Ответы (1)
Рустам сказал Алишеру Если ты дашь мне из своих орехов два ореха у меня будет в два раза больше орехов чем у тебя. Алишер ответил: Давайка ты дай мне два ореха и тогда количество орехов у нас будет одинаковым. По сколько орехов было у ребят?
Ответы (1)
36 орехов можно разложить так 2 кучки по 18 орехов 3 кучки по 12 орехов 4 кучки по 9 орехов 6 кучек по 6 орехов 9 кучек по 4 ореха 12 кучек по 3 ореха 18 кучек по 2 ореха и сколько же будет орехов если 36 кучек
Ответы (1)
Саша и маша сорвали орехов половину. саша отдал маше половину своих орехов. во сколько раз у маши стало орехов больше, чем у саши? Проверь свой ответ при условии, если: 1) саша и маша собрали по 6 орехов; 2) саша и маша собрали по 18 орехов.
Ответы (1)