Если ване отдать два ореха то у саши будет 2 раза больше орехов, если саша отдаст ване 2 ореха тогда количество орехов будет одинаковым

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:53
    0
    Х+2+2=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4-орехов у Вани

    4+2=6-орехов у Саши

    Ответ: 4; 6
  2. 19 ноября, 22:18
    0
    Пусть х орехов у Вани, тогда х+2 у Саши, составим уравнение

    х+2+2=2 х

    х-2 х=-4

    -х=-4

    х=4-орехов у Вани

    4+2=6-орехов у Саши.

    Ответ: 4 и 6 орехов