В столовую привезли 4 мешка муки по 15 кг в каждом. Из 49 кг муки испекла булочки. Сколько кг муки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:44
    0
    1) 4*15=60 (кг) муки всего привезли.

    2) 60-49=11 (кг) муки осталось.
  2. 3 декабря, 20:56
    0
    11 кг муки осталось. Решение: 1.) 15*4=60 2.) 60-49=11 кг.