Айсель купила книгу, ручку и альбом и заплатила 17 ман. Ручка стоит 2 ман 80 гяп, альбом дороже ручки на 3 ман60 гяп. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:09
    0
    1) 2,8 + 3,6 = 6 ман 40 гяп - стоит альбом

    2) 6,40 + 2,80 = 9 ман 20 гяп - альбом и ручка

    3) 17 - 9, 20 = 7 ман 80 гяп - стоит книга

    Ответ: 7 ман 80 гяп