Разделите число 207 на 3 слагаемых так, чтобы первое было на37,5% меньше второго, а второе было на 20% меньше третьего

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:14
    -1
    х - третье слагаемое

    0,8 х - второе слагаемое

    0,8*0625*х-первое слагаемое

    0,8*0,625*х+0,8*х+х=207 2,3 х=207 х=90 - третье слагаемое

    0,8*90=72 - второе слагаемое

    72*0,625=45 - первое слагаемое