Помогите!

Из 180 семян свеклы взошли 126. Каков процентов в схожести семян свеклы?

Если можно то пропорциями.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:51
    0
    процент всхожести семян:

    (126 : 180) * 100% = 0,7 * 100% = 70%