из 180 семян свеклы взошли 126 Каков процент всхожести семян свеклы

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 06:38
    0
    Два способа решения:

    1) 126/180=0.7 или 70%

    2) Пропорция:

    180 = 100%

    126 = х%

    180 х=12600

    х=70

    ответ: 70% семям взошли
  2. 5 сентября, 07:37
    0
    1) 180 семян - 100 %

    126 семян - х %

    Составим пропорцию:

    180/126 = 100/х

    х = 100 * 126 / 180

    х = 70 (%) - всхожести

    Ответ: процент всхожести семян равен 70 %.