В 2007 г. объём промышленного производства Казахстана составил 7703,8 млрд. тг, чтотна 4,5% больше, чем в 2006 г. Каким был объём промышленного производства в нашей стране в 2006 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:18
    0
    х / 100% = 7703,8 / 104,5%.

    104,5 * х = 7703,8 * 100.

    104,5 * х = 770380.

    х = 770380 / 104,5 = 7372,05 млрд. тг.

    Ответ:

    Объем промышленного производства в 2006 году был равен 7372,05 млрд. тг.