Найдите три числа каждое из каких: больше за - 2/17 но меньше от - 1/17

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:23
    0
    Это делается очень просто.

    Нужно умножить числитель и знаменатель дроби на (n+1) или больше, где n - это количество чисел, которые нам нужно впихнуть между дробями.

    В даеном случае умножаем на 4.

    -1/17 = - 4/68; - 2/17 = - 8/68.

    Числа между ними - 7/68; - 6/68; - 5/68.