При каком значении m система уравнений 2x-y=3 4x+my=10 имеет единственное решение? а) m=-2 b) = 1/2 c) при любом m b) m-не принадлежит-2

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:07
    0
    2 х-у=3; ķ1=2

    4 х+my=10; k2=-4/m; если m=-2 то система

    уравнения не имеет решение; m≠-2 то

    система управления имеет один решение

    y=2x-3

    4x+2xm-3m=10

    x (4+2m) = 3m+10

    x = (3m+10) / (4+2m)

    m≠-2