Расставьте скобки так, чтобы получилось наименьшее возможное число: 300-50⋅5+5. Назовите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:19
    0
    1) 300 - 50 * (5 + 5) = 300 - 500 = - 200 - наименьшее возможное число;

    2) 300 - (50 * 5 + 5) = 300 - 255 = 45 - наименьшее положительное число.

    Ответ: число минус двести.