Ящики заполнены орехами в 1 ящике орехов на 4 кг меньше чем во втором и на 9 кг больше чем в третьем сколько всего орехов в трёх ящиках если в самом маленьком ящике 13 кг орехов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:01
    0
    Пусть во втором ящике х кг орехов, тогда в первом ящике х-4 кг орехов, а третьем (х-4) - 9=х-13 кг орехов. Меньше всего орехов (х-13 кг) в третьем ящике, что составляет 13 кг. Составим уравнение:

    х-13=13; х=13+13; х=26.

    Во втором ящике 26 кг, в первом 26-4=22 кг, в третьем 13 кг. Всего 26+22+13=61 кг орехов.

    Ответ: 61 кг.