Книжный магазин продаёт книгу по цене 8 евро 6 центов. При этом доход магазина (наценка) составляет 1/30 первоначальной стоимости книги. Сколько стоила книга первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:44
    0
    X+1/30x=8.06

    31/30x=8.06

    31x=8.06*30

    31x=241,8

    x=241.8/31

    x=7.80 евро