Помогите решить уравнение (25*а+18-9*а) * 5=4950/15

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:37
    0
    (25*а+18-9*а) * 5=4950/15

    (25*а+18-9*а) * 5=330

    125 а+90-45 а=330

    80 а+90=330

    80 а=330-90

    80 а=240

    а=240:80

    а=3