Помогите решить уравнение

70:x+18=23

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 20:41
    0
    70:х+18=23

    70:х=23-18

    70:х=5

    х=70:5

    х=14

    Проверка

    70:14+18=23

    1) 70:14=5

    2) 5+18=23