3 м³, выразить в литрах.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:31
    0
    Один литр - 1 дм^3

    1 м^3=100 см*100 см*100 см=1000000 см^3

    1 дм^3=10 см*10 см*10 см=1000 см^3

    в 1 м^3:

    1000000 см^3/1000 см^3=1000 дм^3=1000 литров

    в 3 м^3: 1000 л*3=3000 литров.
  2. 8 мая, 01:46
    0
    3 куб. м = 3000 куб. дм = 3000 литров

    1 литр = 1 куб. дм